логотип Русская Дымка
загружаю...

Wein 2 — автоклав нового поколения. Обзор новинки

Поделиться
2024-01-23T08:00:00+03:00
Wein 2 — автоклав нового поколения. Обзор новинки
Wein 2 — автоклав нового поколения. Обзор новинки

В конце 2023 года компания Hanhi представила 2-версию народного автоклава Wein. Перед производителем стояла непростая задача — сделать и без того отличный автоклав еще лучше. Справился ли он? Да.

Новинка стала еще удобнее благодаря современной крышке и функции «автостарта». Теперь вам не нужно прилагать усилия и тратить время на подготовку автоклава к работе — все стало гораздо проще и легче! Аппарат научился сам следить за температурой, временем и давлением. Ваше участие требуется только на первом этапе, когда нужно загрузить банки в автоклав, закрыть и выбрать рецепт готовки. Все остальное — за ним. Автоматизация в том виде, в котором ее ждали любители домашних консервов, наконец наступила. Однако без некоторых нюансов (не можем назвать это минусами) все-таки не обошлось. Об этом тоже расскажем чуть ниже.

Купить автоклав Wein 2 можно на сайте производителя rdshop.ru. Только официальный производитель может гарантировать самую низкую цену, заявленное качество и гарантию. Переходите по ссылке выше, приобретайте аппарат себе или в подарок близким.

Стоит ли своих денег? Есть ли смысл покупать здесь и сейчас?

Ответ на оба вопроса — да. На сегодня это самый современный, стильный и продвинутый аппарат для приготовления домашних консервов, который опередил своих конкурентов минимум на несколько лет. Производителю удалось сохранить цену на уровне предыдущей версии, благодаря чему Wein 2 смотрится еще более привлекательно, особенно для тех, у кого нет старой модели.

На фото: автоклав Wein 2 на 30 и 48 литров

Цены на аппарат (декабрь 2023 года):

  • 30 литров — 19490 руб.
  • 48 литров — 23990 руб.

Почему Wein 2 — лучший автоклав на рынке?

Аппарат стал удобнее, дружелюбнее к пользователю и самостоятельнее. Таких качеств удалось добиться благодаря грамотной проработке всех элементов.

1. Крышка закрывается одним движением. Буквально 1 секунда — и аппарат в рабочем режиме! Посмотрите сами, насколько это просто и удобно.

Рым-болты, гайки и другие крепления, доставлявшие кучу головной боли при каждой готовке, остались в прошлом.

2. Функция «автостарт». Аппарат сам выходит на рабочий режим после стравливания воздуха. Все благодаря умному клапану, который под действием внутреннего давления самостоятельно закрывается — можете посмотреть ниже.

Когда готовка завершена и автоклав остывает, клапан в определенный момент так же сам открывается, впуская воздух внутрь. Это позволяет сохранить одинаковое давление в банках и в автоклаве, благодаря чему крышки остаются на заготовках.

3. Сам готовит консервы. В основании аппарата есть кламповое отверстие, куда можно установить блок управления и предоставить всю готовку ему. Нужно лишь загрузить заготовки в аппарат и выбрать режим готовки (мясо, рыба, птица и т.д.).

На фото: автоклав Wein 2 с автоматическим блоком управления

4. Вмещает до 40 банок (модель на 48 л)! Отличная экономия времени — за раз можно приготовить столько тушенки, сколько нужно. Младшая модель на 30 л вмещает 20 банок, что тоже более чем достаточно даже для большой семьи.

5. Идеально подойдет для самогоноварения. На крышке есть 2-дюймовое кламповое отверстие, к которому можно присоединить любую колонну или сухопарник и гнать отличные напитки. Большой диаметр придает аппарату устойчивости, в основании есть кран для слива барды и отверстие для установки ТЭНа. Все необходимое для комфортной перегонки в наличии.

На фото: автоклав Wein 2 с установленной бражной колонной

6. Позволяет готовить в реторт-пакетах. Реторт-пакет практичнее и удобнее стеклянных банок. Он прочный, надежный, позволяет сохранить вкус и аромат продукта долгое время — идеально для походных условий. И Wein 2, в отличие от многих других аппаратов, позволяет делать тушенки в этой упаковке. Нужно лишь соблюсти ряд предосторожностей, и готовка пройдет гладко. Подробнее об этом написано в инструкции (стр. 35).

7. Удобные термостойкие ручки. Позволяют переносить автоклав без прихваток.

8. Клапан безопасности 1,5 бар. Он стравливает излишки давления, если вдруг такие образуются во время готовки.

Как обстоят дела с безопасностью?

Безопасность — не то, на чем можно экономить при производстве оборудования, работающего под высоким давлением. И производитель это понимает.

Автоклав сделан из нержавеющей стали AISI 304, которая обладает повышенной прочностью и устойчивостью к ржавчине по сравнению с другими марками.

Важный нюанс — так как аппарат сделан из AISI 304, он не подходит для работы на индукционных плитах. Это нужно учитывать при покупке.

Следующий момент — сварные швы. Для Wein 2 используется плазменная сварка, которая не перегревает металл, не деформирует его и сохраняет все свойства нержавейки. Швы получаются ровными и качественными, а корпус — цельным и прочным.

Отдельный вопрос — герметичность нового крепления крышки. Система фиксации может показаться ненадежной, особенно по сравнению с рым-болтами или клипсами. Но это впечатление ложно. В основе новой системы — байонетное соединение. Крышка вставляется в пазы и фиксируется в них путем поворота. Для герметичности конструкции используется V-образное уплотнение, которое обжимает края крышки с обеих сторон. Дополнительно крышку поджимает внутреннее давление.

На фото: фиксация крышки автоклава Wein 2

Видеообзор автоклава Wein 2 от эксперта

В своем обзоре наш эксперт Влад коротко и доступно рассказал обо всех плюсах и минусах автоклава. Если удобнее смотреть, а не читать — вам сюда.

Где купить автоклав по самой выгодной цене?

Только напрямую через официальный сайт. Так вам не нужно будет платить за услуги посредников, вы точно получите оригинальный аппарат, заявленное качество, гарантию и обслуживание. Переходите по ссылке ниже и покупайте аппарат.

Купить автоклав Wein 2 на 30 литров

Купить автоклав Wein 2 на 48 литров

Главное о новинке

Тезисно о главных плюсах аппарата.

1. Удобная продуманная конструкция. Wein 2 больше чем другие похож на современный бытовой аппарат — готовить на таком одно удовольствие. Больше не нужно долго и утомительно закручивать рым-гайки, болты и прочее — благодаря новой крышке аппарат становится герметичным за 1 секунду.

2. Настоящая автоматизация готовки. Выводить на режим, следить за давлением и температурой тоже больше не требуется. Аппарат делает это сам в автономном режиме, если докупить умный блок управления. Поместили заготовки, закрыли крышку, выбрали режим готовки и ушли по своим делаем.

3. Безопасность на высшем уровне. Корпус аппарата — произведение искусства, настоящая космическая капсула. Сделан из лучшей нержавеющей стали AISI 304, сварен плазменной сваркой на заводском оборудовании. Перед выходом на прилавок прошел 5 этапов контроля качества.

4. Прослужит десятки лет. Тут просто нечему ломаться! Конструкция простая, но эффективная и надежная. При соблюдении всех рекомендаций по использованию аппарат прослужит не 1 десяток лет.

Копировать ссылку
Прочитали: 13063 10.01.2024
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных деликатесов
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

15 рецептов в автоклаве
от экспертов
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте